Сергей Ямкин был избран Председателем Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа седьмого созыва. Кандидатура Сергея Ямкина была выдвинута депутатами фракции Общероссийской политической партии «Единая Россия». Таким образом, Сергей Миронович подтвердил свои полномочия на пять лет.
Он заверил, что готов работать в тесном контакте с правительством округа, поддерживать обратную связь с сообществом экспертов и институтами гражданского общества. Он определил приоритетами законодателей седьмого созыва социально-экономическую повестку и реализацию задач, определенных в указах Президента Российской Федерации.
Алексей Ситников избран первым заместителем Законодательного Собрания Ямала, а Виктор Казарин и Наталия Фиголь – заместителями.
В Законодательном Собрании автономного округа, как и в предыдущем созыве, сохраняется работа пяти профильных комитетов: Комитет по экономической политике, бюджету и финансам во главе с Виктором Казариным, Комитет по экологии, промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству (Алексей Ситников), Комитет по социальной политике (Надежда Гудкова), Комитет по государственному устройству, местному самоуправлению и общественным отношениям (Наталия Фиголь), Комитет по развитию АПК и делам КМНС (Эдуард Яунгад).
Законодательная повестка осенней сессии включает рассмотрение проекта бюджета автономного округа и мер по поддержке налогоплательщиков, работающих в Арктической зоне, получивших статус резидента Арктической зоны Российской Федерации. Кроме того, будет продолжена работа по расширению помощи многодетным семьям и института материнства и детства.
«Я нацелен на конструктивную работу со всеми субъектами законотворчества. Принципы преемственности в решениях и сохранение общеполитической стабильности – это базовые установки, которые всегда лежали в основе работы ямальских депутатов всех созывов», – заявил спикер парламента.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть