Губернатор Югры Руслан Кухарук посетил представительство региона в Москве и встретился с добровольцами, которые готовятся к отправке в гуманитарную миссию. Часть отряда отправится в Луганскую и Донецкую Народные Республики для оказания помощи мирным жителям, другие добровольцы поедут в военный госпиталь Ростова-на-Дону.
Представительство в столице уже давно стало отправной точкой для миссий Гуманитарного Добровольческого Корпуса. В это место приезжают люди со всей страны для получения обмундирования, прохождения базового инструктажа и психологической подготовки. На сегодняшний день участниками миссий стали добровольцы 68 субъектов нашей страны. Также Югра является основоположником новой добровольческой культуры – добровольчества среди государственных и муниципальных служащих. К проекту «Доброслужащий» уже сейчас присоединяются представители органов власти из других регионов. К примеру, в этот раз в миссию отправился служащий из Тюмени.
«Встретился в представительстве с добровольцами, готовящимися к выезду. Часть из них отправится в Луганскую и Донецкую Народные республики, чтобы помочь с обеспечением горячим питанием, восстановлением социальных объектов и расчисткой территорий разрушенных зданий. Другие поедут в окружной военный госпиталь в Ростове-на-Дону для сопровождения раненых бойцов. Благодарю всех, кто вносит свой вклад в общее дело, за самоотверженность, терпение и стойкость», – написал в своих социальных сетях глава региона.
Отметим, на Донбассе постепенно налаживается мирная жизнь – открываются школы и детские сады. Для организации образовательного процесса необходимы: канцелярия, наборы для творчества, модульные игрушки, головоломки. Сбор объявлен до 24 марта. Принести указанные предметы в один из пунктов приёма Гумкорпуса.