Губернатор Югры Руслан Кухарук выступил в качестве эксперта на панельной дискуссии «Развитие программ социальной активности на местном уровне» первого модуля образовательной программы «Добрые города». Об этом он сообщил в своем канале в «Максе».
Мероприятие состоялось в Ханты-Мансийске в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Это флагманская инициатива Академии развития гражданского общества «Добрино». Поддержку оказывают Росмолодежь, Ассоциация «Добро.рф», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и государственная корпорация «Росатом».
«Наша общая цель — повысить эффективность местного самоуправления и укрепить связь представителей власти с жителями. Убежден, что программа «Добрые города» станет надежной площадкой для открытого диалога, обмена лучшими практиками и запуска новых инициатив», — сказал Руслан Кухарук.
Добавим, участники образовательного мероприятия «Добрые города» также разбирались, как создавать изменения внутри уже существующих систем, обсуждали развитие социальной активности в муниципалитетах с экспертами и представителями органов власти, провели совместную работу над развитием своих территорий.
Как ugra.aif.ru сообщал ранее, губернатор посетил соцобъекты окружной столицы. Он проконтролировал реализацию ключевых инфраструктурных и социальных проектов Ханты-Мансийска, которые относятся к долгостроям.