В Ханты-Мансийске 9 мая, в День Победы, состоялся торжественный марш. Территориальные подразделения МЧС, Росгвардии, МВД, судебных приставов, курсанты военной кафедры, кадетские классы, юнармейские отряды прошли стройными колоннами. Также проехали военные и раритетные машины.
Их приветствовали горожане. Марш состоялся как символ Великой Победы, дань подвигу ветеранов, которые сражались за Родину в годы Великой Отечественной войны. Их победа будет жить в веках и передаваться в истории из поколения в поколение.
9 мая в Ханты-Мансийске проходят и другие праздничные мероприятия. Главное событие — «Бессмертный полк России». Горожане несли портреты своих героев — ветеранов Великой Отечественной войны. Они возложили цветы к Вечному огню Мемориала Славы. Праздник продолжается программой творческих коллективов и исполнителей города «Поклонимся великим тем годам». Организованы инсталляции реплик мемориалов и памятников Великой Победы «Символ Победы». В городе реализуют «Арт-проект «Рио-Рита — радость Победы» в виде реконструкции городской атмосферы 9 мая 1945 года. Все желающие могут отведать кашу на «Солдатском привале».
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.