По Сургуту в День Победы, 9 мая, должен пройти «Бессмертный полк».
Как сообщает «Сургутская трибуна», акция приурочена к 80-летию Победы. Памятное шествие должно стартовать в 10.00. Колонны с портретами ветеранов пройдут по улицам Университетская – Энгельса.
Ранее глава города Максим Слепов сообщил, что окончательное решение о проведении акции будет зависеть от рекомендаций правоохранителей. В последний раз «Бессмертный полк» проводили в городе в мае 2022 года. В акции участвовали более 68 тысяч горожан. Также в этом году «Бессмертный полк» пролетит в небе над Сургутом. Горожане уже присылают портреты своих ветеранов в соцсети пилотажной группы «Барсы».
Как ugra.aif.ru сообщал ранее, «Бессмертный полк» пройдет и в других городах и районах Югры. В Нижневартовске уже стартовала эта акция. На улицы города выехали автобусы с портретами ветеранов.