Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: меньше минуты
242

В Югре генпрокуратура помогла выбить участнику СВО с тремя детьми квартиру

Ирина Якунина / АиФ
Югра, 29 октября - АиФ-Югра.

В Югре участнику СВО, воспитывающему троих детей, дали квартиру после вмешательства Генпрокуратуры, сообщили в ведомстве.

Житель Ханты-Мансийска обратился на личном приеме к заместителю генпрокурора РФ с просьбой защитить его права и помочь в сложной жизненной ситуации.

Югорчанин служил в зоне СВО. В марте 2025 года у него скончалась супруга. Теперь мужчина один воспитывает троих детей. Для оказания содействия гражданину прокуроры связались с региональными властями. В результате совместно принятых мер многодетной семье выделили квартиру площадью 61 кв. м по договору соцнайма и земельный участок под строительство дома. Также мужчину трудоустроили в муниципальное предприятие. Ему выплатили матпомощь.

Кроме того, по иску прокурора заявителю выплатили 500 тыс. рублей, так как он признан гражданином, заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач в ходе СВО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах