Примерное время чтения: меньше минуты
57

В Югре начали использовать «дашборд губернатора»

Югра, 4 апреля - АиФ-Югра.

В России начали использовать «дашборд губернатора». В пилотный проект по внедрению системы вошли 28 регионов страны, в том числе Югра.

Дашборд – это цифровая панель, где представлены актуальные показатели по ключевым направлениям работы региона и его взаимодействию с федеральным центром. Функционал панели даёт возможность отслеживать статус федеральных поручений, управлять рисками возврата в федеральный бюджет неосвоенных средств, мониторить рейтинги работы глав регионов и многое другое.

Тестирование цифровой панели завершено, рассказал зампредседателя правительства – руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко на заседании комиссии Госсовета: «Внедрение системы позволяет существенно повысить скорость и качество управленческих решений».

Каждый губернатор может настроить систему контроля конкретных проектов или задач, в реализации которых нуждается регион, сообщает окружной департамент информационных технологий и цифрового развития.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах