Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: 2 минуты
241

В Югре участникам СВО положены федеральные и региональные меры поддержки

Действует единовременная денежная выплата.
Действует единовременная денежная выплата. / Дмитрий Еланаков / АиФ
Югра, 6 сентября - АиФ-Югра.

Участники СВО из Югры могут рассчитывать на федеральные и  региональные меры поддержки.

Об этом рассказал во время прямого эфира на площадке ЦУР Югры «ВКонтакте» руководитель регионального филиала Фонда «Защитники Отечества» Игорь Илык.

Он отметил, что изначально особые меры поддержки и льготы получали мобилизованные. Позже эти меры распространились и на военнослужащих-контрактников и добровольцев, принимающих участие в СВО.

«Основным средством материального обеспечения военнослужащих и стимулирования исполнения ими обязанностей военной службы является денежное довольствие. Оно состоит из месячного оклада по воинскому званию и воинской должности, из ежемесячных и иных дополнительных выплат, например, надбавок за командование воинским подразделением, за работу со сведениями, составляющими гостайну, за выслугу лет и т. п.», – сказал Игорь Илык.

Такая выплата положена всем участникам СВО – мобилизованным, контрактникам и добровольцам. Единственным условием получения является участие в СВО. Выплата возможна в случае, когда информация о военнослужащем будет внесена в базу данных Единого расчетного центра Минобороны России.

Действует единовременная денежная выплата. Чтобы ее получить, необходимо подписать контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ во время проведения СВО. Данная выплата положена всем мобилизованным, военнослужащим-срочникам и иным гражданам РФ, которые в период проведения СВО заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, войсках национальной гвардии РФ сроком на год и более. На тех же условиях на выплату могут претендовать и иностранные граждане, заключившие контракт о прохождении военной службы в российской армии.

Выплачивается ежемесячная соцвыплата. Она предоставляется дополнительно к денежному содержанию.

Ежемесячную денежную выплату получают ветераны. Речь идет об участниках СВО, получивших статус ветерана боевых действий. Они имеют право на дополнительные выплаты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах