Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
Югра
Примерное время чтения: меньше минуты
73

Югорского ветерана поздравил со 100-летием Владимир Путин

Югра, 16 апреля - АиФ-Югра.

Ветерана труда из Нефтеюганска Хамдию Нигманову поздравил со 100-летним юбилеем президент России Владимир Путин. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава города Юрий Чекунов.  

«В этот праздничный день Хамдия Хутчатовна получила персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, Губернатора ХМАО-Югры Руслана Кухарука, а также от представителей городской администрации Думы», – отметил Юрий Чекунов.

Хамдия Хутчатовна является тружеником тыла. Она родом из деревни Чечкино Тюменской области. Родилась в 1925 году в многодетной семье.  Войну застала в 16 лет, училась в Тобольском педучилище, работала в колхозе. После войны девушка разносила похоронки и письма, одновременно работала учителем в школе. В 1946 году Хамдия Хутчатовна вышла замуж за фронтовика Гали Нигманова. Герой дошел до Берлина, домой вернулся в звании младшего лейтенанта. В счастливом браке у них родилось шестеро детей. В 1972 году переехала в Нефтеюганск и работала на комбинате производственных предприятий. В настоящее время у Хамдии Нигмановой большая семья, девять внуков и девять правнуков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах