Замгубернатора Югры Дмитрий Шаповал и председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Думы Югры Андрей Филатов провели рабочую встречу в Нижневартовске.
Участники обсудили перспективы жилищного и дорожного строительства в 2017 году.
В городе планируется построить порядка 118 тысяч квадратных метров жилья, что позволит двум тысячам семей улучшить жилищные условия, сообщаю в окружном департаменте общественных и внешних связей.
Каждый год в городе возводится в среднем 120 - 130 тысяч «квадратов» жилья.
Участники рабочей встречи обсудили тему продолжения строительства улицы Нововартовской. Она должна стать дублером улицы Лопарева, которая на сегодня является единственной транспортной артерией, которая соединяет основную часть города со старой.
Протяженность новой улицы составит 3,8 километров. Из них построено 0,56 километра.
Финансирование строительства дороги будет вестись из разных источников. Также рассматривается возможность возведения объекта за счет средств инвесторов.
Муниципалитеты Югры вправе самостоятельно выбирать, куда направлять средства дорожного хозяйства – на реконструкцию дорог или строительство новых.
По словам Дмитрия Шаповала, в этом году окружные приоритеты останутся прежними – улучшение жилищных условий югорчан различной категории за счет возведения жилья и строительства наемных домов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть