Примерное время чтения: 2 минуты
124

Погодные условия мешают дорожникам в Югре привести зимники в порядок

ХМАО-Югра, 27 декабря АиФ-Югра. Дорожники Югры не могут привести зимники в порядок из-за плохой погоды.

Как сообщили в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Югры, на сегодняшний день в Югре принято в эксплуатацию 2,2 тыс. км зимних автодорог, что составляет 90,2% от общей протяженности. Сегодня ведется работа комиссии по приемке зимников в Ханты-Мансийском районе. Будет введено 83,4 км автозимников и 1,4 км ледовых переправ.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, поздним ледоставом на реке Вах, перенесены сроки ввода зимников в Нижневартовском районе, одного зимника в Березовском районе, и ледовой переправы через реку Обь в районе п. Шеркалы Октябрьского района. Ориентировочно их эксплуатация начнется 9 января 2014 года.

Специалисты обращают внимание югорчан на то, что в связи с повышением температуры воздуха возможно частичное разрушение уплотненного снежного полотна на зимних автомобильных дорогах с образованием колейности, а так же выбоин ледового покрытия на перерывах.

Во время движения необходимо быть максимально внимательными, осторожными и не превышать допустимые скорости и нагрузки.

Отметим, что всего в Югре в зимний период будет действовать более 2,5 тыс. км зимних автодорог и 17,1 км ледовых переправ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах