Примерное время чтения: 2 минуты
304

Югорчане вопреки запрету Ростуризма покупают туры в Египет

ХМАО-Югра, 28 февраля АиФ-Югра. Турагенства утверждают, что югорчан не пугают беспорядки, происходящие в Египте.

Серьезной угрозы безопасности югорчанам, отдыхающим в Египте, в настоящее время нет. Об этом сообщила директор туристической компании «Южный крест» города Ханты-Мансийска Джаджиева Анна, отвечая на вопрос АиФ-Югра: безопасно ли ехать в Египет в этом году.

Представительница агентства также заверила, что беспорядки продолжаются только в крупных городах. А сами курортные зоны, где и находятся большинство отелей, совершенно не затронуты ими.

«Ситуация с Египтом длится уже больше трех лет. Все уже к этому привыкли. В основном все военные стычки происходят в Александрии и Каире. В курортных зонах тишь да гладь. Югорчане покупают билеты. В среднем в месяц по 5-6 человек. Мы, конечно, предупреждаем их о беспорядках, происходящих в Египте. И не организовываем никаких поездок за пределы курортных зон. К счастью, пока тревожных сообщений от жителей Югры, находящихся сейчас в Египте, не поступало», – рассказала Анна.

Телефоны загранучреждений РФ в Египте:
+2-023-748-93-53/54/55/56, круглосуточный телефон +2-0128-009-50-99 (Посольство России в Каире).

Однако, так как чаще всего люди выезжают туда, без помощи турфирм, точное количество югорчан, находящихся сейчас в Египте, назвать сложно.

Напомним, Ростуризм и МИД России рекомендовали российским туристам, направляющимся на отдых в Египет: не выезжать за пределы курортных зон, воздерживаться от поездок по территории страны, прежде всего в крупные города, а также вглубь территории Синайского полуострова.

16 февраля в египетском городе Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли 4 человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения. По имеющейся информации, россиян среди пострадавших в результате теракта нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах