ХМАО-Югра, 28 февраля АиФ-Югра. Турагенства утверждают, что югорчан не пугают беспорядки, происходящие в Египте.
Серьезной угрозы безопасности югорчанам, отдыхающим в Египте, в настоящее время нет. Об этом сообщила директор туристической компании «Южный крест» города Ханты-Мансийска Джаджиева Анна, отвечая на вопрос АиФ-Югра: безопасно ли ехать в Египет в этом году.
Представительница агентства также заверила, что беспорядки продолжаются только в крупных городах. А сами курортные зоны, где и находятся большинство отелей, совершенно не затронуты ими.
«Ситуация с Египтом длится уже больше трех лет. Все уже к этому привыкли. В основном все военные стычки происходят в Александрии и Каире. В курортных зонах тишь да гладь. Югорчане покупают билеты. В среднем в месяц по 5-6 человек. Мы, конечно, предупреждаем их о беспорядках, происходящих в Египте. И не организовываем никаких поездок за пределы курортных зон. К счастью, пока тревожных сообщений от жителей Югры, находящихся сейчас в Египте, не поступало», – рассказала Анна.
Однако, так как чаще всего люди выезжают туда, без помощи турфирм, точное количество югорчан, находящихся сейчас в Египте, назвать сложно.
Напомним, Ростуризм и МИД России рекомендовали российским туристам, направляющимся на отдых в Египет: не выезжать за пределы курортных зон, воздерживаться от поездок по территории страны, прежде всего в крупные города, а также вглубь территории Синайского полуострова.
16 февраля в египетском городе Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли 4 человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения. По имеющейся информации, россиян среди пострадавших в результате теракта нет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть