ХМАО-Югра, 8 мая АиФ-Югра. Сотрудники МЧС Ханты-Мансийского округа будут работать в режиме повышенной готовности в предстоящие выходные.
Главная задача – сделать все возможное, чтобы праздники прошли безопасно и не были омрачены пожарами и чрезвычайными ситуациями.
Главным управлением МЧС России по Ханты-Мансийскому округу и территориальными подразделениями в рамках сезонной профилактической операции «Победа» реализован комплекс мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий.
Органами государственного пожарного надзора на учет взяты 160 таких объектов. Инспекторы ГПН поводят проверки учреждений в установленном законодательством порядке и инструктажи с персоналом. На каждом объекте прошли тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.
Непосредственно в день проведения праздничных мероприятий обеспечивать безопасность населения будут 782 человека личного состава и 231 единица техники, сообщили в МЧС по Югре.
Кроме того, более 200 сотрудников МЧС примут участие в Парадах Победы, которые пройдут в городах Югры.
В Ханты-Мансийске во время майских праздников пройдет «Птичий рынок»
Сургут полным ходом готовится к майским праздникам
В Сургуте пройдет праздничная программа «Вспомним всех поименно»
Пожарные Югры проводят внеплановые проверки в местах проведения новогодних праздников