ХМАО-Югра, 30 мая АиФ-Югра. Центр медицины катастроф Югры стал лучшим в конкурсе за звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф».
Итоги конкурса подвели итоги были подведены в Москве на Всероссийской конференции «Направления совершенствования готовности Всероссийской службы медицины катастроф к реагированию и действиям при чрезвычайных ситуациях», посвященной 20-летию службы.
В первую очередь оценивалась оперативность и качество оказания медицинской помощи, состояние материально-технической базы и наличие филиалов. По всем пунктам югорский центр является лидером.
Напомним, Центр медицины катастроф Югры был создан в 2001 году. В ведении центра – санавиация, современные и быстрые автомобили, вездеходы и теплоходы. В Югре очень много труднодоступных населенных пунктов, и санавиация позволяет быстро добраться до нужного места и оказать помощь. Время подлёта к месту вызова не должно превышать двух часов. На аэродромах круглосуточно дежурят 2 самолета и 7 вертолётов. , Только в прошлом году работники санавиации спасли 800 югорчан.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть