3 751 югорчанин числится безработным. Такие данные приводит Департамент труда и занятости населения ХМАО-Югры по итогам мониторинга от 21 января 2015 года.
Самое большое число безработных в Советском районе – 531 человек. Меньше всего безработных в Нефтеюганском районе – 39 человек. В Ханты-Мансийске всего 62 безработных.
Как отмечается на сайте департамента, число вакансий превышает уровень безработных в 3 раза. Количество вакансий, заявленных в службу занятости – 13 106 единиц.
Служба исследований рекрутингового портала HeadHunter провела опрос с целью определения настроения работников ХМАО на рынке труда. Оказалось, что к концу 2014 года, каждый десятый ощущал себя неуверенно на текущем рабочем месте, а еще 14% допускали возможность, что могут быть уволены. В сравнении с 2012 годом количество таких работников увеличилось почти в два раза.
При этом 15% жителей ХМАО уверены, что найти работу в их профессиональной сфере очень сложно. И только 5% считают, что это совершенно не составит никакой проблемы. Согласно ответам соискателей, проще всего найти работу специалисту в сферах «Продажи». А вот наибольшие сложности испытывают журналисты и представители сферы искусства, юристы и высший менеджмент.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть