Примерное время чтения: меньше минуты
97

Следить за ходом ЕГЭ в Югре будут 1500 наблюдателей

Ханты-Мансийск, 21 апреля - АиФ-Югра.

Жителей Югры приглашают стать общественными наблюдателями ЕГЭ. Следить за процедурой проведения единого госэкзамена может любой желающий - от студента до пенсионера.

Всего требуется полторы тысячи наблюдателей. Сейчас в департамент образования и молодежной политики ХМАО уже поступило полсотни заявок от жителей региона. Все они прошли специальное обучение и приступили к своим обязанностям.

Стоит напомнить, что уже проходит досрочная сдача ЕГЭ. Прямая трансляция аттестации организована на портале СМОТРИТЕЕГЭ.РФ. Наблюдатели, сидя у своих компьютеров, следят за порядком проведения экзаменов, а в случае нарушения нажимают специальную кнопку. Как уверяют в окружном ведомстве, первый период сдачи проходит успешно, пока не зафиксировано ни одного нарушения. Основной период аттестации стартует 25 мая, передает ОТРК «Югра».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах