Сигнализация сработала в обычный рабочий день, когда в поликлинике во всю шел прием пациентов.
В одном из кабинетов на первом этаже произошло замыкание и помещение моментально заполнилось дымом. Такова была легенда учений, в которых персоналу больницы и пожарным необходимо было оперативно сориентироваться - сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Югре.

«Подобные занятия позволяют персоналу учреждения отработать алгоритм действий при возникновении ЧС в режиме реального времени, поскольку условия учений максимально приближены к реальности», - считает Чингис Магомедов, начальник штаба гражданской обороны Няганской городской поликлиники.
В течение шести минут по эвакуационной лестнице 150 человек покинули опасную зону. Прибывшие на место пожарные приступили к обследованию помещений и поиску пострадавших. Людей в здании обнаружено не было.
Для ликвидации условного пожара огнеборцам понадобилось 18 минут.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть