В Югре стартует акция «Чистый лес», которая продлится с мая по октябрь 2018 года. Она проходит в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить».
Цель акции - донести до каждого, что заботиться о богатстве, которым наделён наш регион, нужно уже сегодня.

Состоит акция из трёх этапов, которые направлены на поддержание чистоты лесных массивов Югры после таяния снегов, профилактических встреч в сезон лесных пожаров и патрулирование лесов округа для определения загрязнённых мест и приведения их в первозданный вид.
«Чистый лес» направлена не только на поддержание чистоты лесного фонда автономного округа, а также на обеспечение безопасности их от пожаров.
Неравнодушные и ответственные граждане могут помочь убрать мусор в лесах, по вине которого нередко возникают пожары. Летом в период высоких температур и прямых солнечных лучей, от стеклянных бутылок и неубранных осколков, может возникнуть возгорание, последствия которого могут принести серьёзный ущерб природе нашего края.
Отметим, что в рамках международной акции «Спасти и сохранить» в городах округа организуются дополнительные мероприятия, которые направлены на воспитание бережного отношения к природе и лесу, а также привлечение внимания общественности к сохранению и преумножению «зелёного золота» в нашем округе.
Напомним, что такая акция в Югре проходит ежегодно с 2007 года. В прошлом году в ней приняли участие более 1000 жителей округа. Трудом добровольцев было собрано 268 кубометров мусора и очищена большая территория площадью боле 203 гектаров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть