«Посади своё дерево». Под таким названием третий год подряд по инициативе депутата Думы Нижневартовска, руководителя местного кондиционного совета сторонников «Единой России» Владимира Джека проходит экологическая акция. В этот раз её участниками стали воспитанники сразу двух образовательных центров города.
Одна аллея из кустов боярышника и ирги высажена на территории гимназии № 1, где депутат Думы города возглавляет управляющий совет. Здесь же учится и дочь народного избранника - Таисия. Вторая часть экологической акции состоялась в школе № 34. Здесь на посадку вышли те, кто нынешней осенью впервые сели за парты. В честь этих мальчишек и девчонок и назвали новую зелёную зону - аллея Первоклассников.
«Пройдут годы, ребята закончат учёбу, может быть кто-то уедет из нашего года. Но память о новоиспечённых школярах 2019 года останется надолго. В общей сложности для этой акции приобретено около семидесяти саженцев в тюменском питомнике. Кустарники куплены на спонсорские средства, - рассказал Владимир Джек. - Следить за саженцами будут сами ребята и их педагоги».
В Нижневартовске планируют посадить 5 тысяч новых деревьев
В Нижневартовске Школа № 18 отметила 35-летний юбилей
Нижневартовск примкнул к благотворительной акции "Собери ребёнка в школу"
В Ханты-Мансийске прошла мемориальная акция «Свеча памяти»
Депутаты Нижневартовска: зимний отдых должен быть на достойном уровне