Автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы», посвященный 74-й годовщине Великой Победы, пройдет в ХМАО.
Как сообщили в Управления Росгвардии по автономному округу, цель акции - вспомнить всех солдат и офицеров, павших в жестоких боях Великой Отечественной войны, отдать дать уважения ныне живущим защитникам Отечества.
Участники акции - кадеты, ветераны боевых действий, пограничных войск. Акцию поддержали представители окружного комитета солдатских матерей, общественной организации семей погибших защитников Отечества.
Старт автопробегу будет дан 26 апреля в Нижневартовске и Сургуте одновременно.
В столице Самотлора вначале возложат цветы к памятнику «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». Затем на патрульных машинах автоколонна поедет к школам и другим учебным заведениям города, на которых размещены мемориальные таблички с именами военнослужащих, которые погибли при несении службы. Члены автоделегации также побывают возле захоронения солдат.
В Сургуте автопробег откроется у «Вечного огня». Участники акции также проедут по знаковым для горожан точкам, связанным с Великой Отечественной войной и ее героями. Одним из главных мест посещения станет мемориал на базе ОМОН.
Автопробеги, посвященные памятному событию, пройдут в преддверии 9 мая во многих российских регионах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть