Жители Сургутского района продолжают поддерживать проекты по благоустройству в Лянторе. На сегодняшний день за создание новых общественных пространств проголосовали 3875 человек.
Лидером голосования стал проект сквера между 3-м и 4-м микрорайонами, за который отдали свои голоса 1789 человек. Научный парк «Порт» в 6-м микрорайоне набрал 562 голоса. Игровые комплексы в 4-м микрорайоне получили 405 голосов, детская площадка на ул. Магистральной, 24/3 – 312 голосов. Проекты по устройству научных детских площадок и декоративных элементов в микрорайоне №4 (район домов №4 и №5) – 308 голосов, на ул. Назаргалеева, 12 – 275 голосов, а также в микрорайонах №13 и №14 – 224 голоса.
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что с 2018 года в рамках федерального проекта в районе было благоустроено более десяти крупных объектов. За последние пять лет реализовано 89 проектов на сумму 916 миллионов рублей.
«Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» имеет большое значение для муниципалитета. Каждый проект направлен на повышение качества жизни жителей Лянтора, создание новых мест для отдыха, развлечений и развития детей», – подчеркнул Андрей Трубецкой.
Общественное голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом, продолжается. Проголосовать можно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru по ссылке clck.ru/3LcAky до 12 июня.
Начальник службы по организации благоустройства администрации Сургутского района Татьяна Дубинина рассказала, что для привлечения большего числа участников была проведена масштабная информационная работа. «Мы активно информировали жителей о проектах по благоустройству. Повышается уровень сознательности граждан. Ежегодное проведение голосования помогает вовлекать всё больше людей, которые понимают, что благодаря этому можно улучшать пространство вокруг себя», – отметила она.