Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Примерное время чтения: меньше минуты
206

Доктора Югры трудятся в больницах Макеевки

Югра, 25 октября - АиФ-Югра.

Доктора из Югры работают в больницах Макеевки. Четыре специалиста пробудут в подшефном городе до конца октября, сообщает ugra-tv.ru.

В макеевской городской больнице №1 сейчас трудятся врач-кардиолог из окружного кардиодиспансера Артур Башмаков и заведующий Сургутской травматологией Сергей Бакшаев. Причём, Сергей на Донбассе не впервые. В 2022 году он в числе первых врачей Югры помогал перевозить пациентов в Сургут. Сейчас в медучреждении Макеевки Сергей выполняет привычные функции анестезиолога-реаниматолога.

В командировке находятся также врач-эндоскопист из Совесткого района Алексей Шевцов и врач-травматолог-ортопед Нефтеюганской ОКБ им. В. И. Яцкив Игорь Медведев.

«Такие командировки позволяют укреплять профессиональные связи между регионами и обеспечивать обмен опытом между врачами различных территорий России», — рассказали в больнице №4, где трудится Игорь Медведев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах