Берут только новые вещи с этикеткой. Таковы новые правила, введенные в Югре по рекомендации Красного креста.
В округе работает около 20 центров соцзащиты населения. И югорчане активно пользуются их услугами, в том числе получают одежду, обувь, средства личной гигиены и многое другое. Раньше вещи действительно приходилось стирать и дезинфицировать.
Ведь известно, что такие заболевания как чесотка и другие вирусные инфекции кожи передаются контактным путем. Теперь работникам социальной сферы достаточно проверить наличие этикетки на предмете. Но с введением новых правил возникла другая проблема – дарителей в округе заметно поубавилось. Только предприниматели, занимающиеся благотворительностью способны привезти новые вещи. Теперь в социальных центрах не хватает предметов первой необходимости. Мало кто из обычных югорчан готов отдать новые вещи в благотворительные организации. Нуждающихся в помощи ближнего куда больше, чем готовых помочь.
Некоторые работники социальной сферы нашли, как обойти это правило. Например, в Лянторе нуждающихся связывают с дарителями напрямую, без посредничества приюта. Люди встречаются лично и передают необходимое.
Если ваши старые вещи выбрасывать жалко, и они могут еще послужить то, можно обратиться в церкви. Там примут любые пожертвования и без этикетки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть