Примерное время чтения: 2 минуты
184

В поселке Пырьях водозабор оказался антисанитарным

Ханты-Мансийский район, 26 сентября - АиФ-Югра. В первой половине августа 2012 года Управление Роспотребнадзора по ХМАО – Югре провела внеплановую проверку предписания в отношении Муниципального предприятия «ЖЭК-3» на водозаборе (скважина) в поселении Пырьях Ханты-Мансийского района.

Вода в скважине не соответствовала санитарно-эпидемиологическим требованиям. Не соблюдались ограничения в зоне санитарной охраны, не оформлены на неё документы (проект и санитарно-эпидемиологическое заключение), поверхностные (ливневые и талые) стоки не отводятся с территории первого пояса, что грозит загрязнением водоносного горизонта.

В результате проверки возбуждено дело об административном правонарушении. Составлен Протокол о временном запрете эксплуатации водозабора и направлен в Ханты-Мансийский районный суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности.

По результатам суд признал Муниципальное предприятие «ЖЭК-3» виновным в совершении административного правонарушения. И в подтверждении правомерности действий Управления Роспотребнадзора по ХМАО - Югре назначил наказание в виде административного приостановления скважины №1, расположенной в поселении Пырьях на 90 (девяносто) суток, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах