Примерное время чтения: 2 минуты
121

Ханты-Мансийск развивается и рождаемость растет

Ханты-Мансийск, 28 марта АиФ-Югра. В прошлом году, в окружной столице на свет появились 1796 малышей. Умерли – 545 человек. На 1 января текущего года в Ханты-Мансийске проживает более 93 тысяч югорчан.

По данным Отдела сбора и обработки статистики – положительная демографическая ситуация в городе сохраняется уже более десяти лет. Так за аналогичный период 1996 года показатели смертности значительно превышали цифры по рождаемости.

Рост рождаемости – считают специалисты – следствие качества жизни населения автономного округа. На протяжении последних трех лет в Ханты-Мансийске стремительными темпами развивается индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). В прошлом году введено около 120 тыс квадратных метров жилья, из них 25 тыс – ИЖС.

Торговля и общественное питание является одним из важных секторов экономики города. В январе-феврале 2013 года отмечается положительная динамика в области рыбопереработки (рост по различным видам продукции от 100 до 200%), производстве хлебобулочных и кондитерских изделий, сообщает департамент общественных связей администрации Ханты-Мансийска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах