Примерное время чтения: меньше минуты
85

Епископ Павел привез в Урай мощи Святителя Нектария

Урай, 1 апреля АиФ-Югра. В ходе визита епископа также прибыли мощи Святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского.

Во время своего визита его Преосвященство провел несколько Богослужений. Так в главном Храме города состоялась Литургия по усопшим воинам, в которой приняли участие воспитанники кадетских классов школы №5 и их наставники – офицеры-воспитатели кадетского корпуса.

По завершении Литургии Епископ Павел совместно с главой Урая Алексеем Забозлаевым, генеральным директором градообразующего предприятия Русланом Пивоваром, посетили Центр творческого развития и гуманитарного образования «Духовное просвещение». Затем они посетили Храм Святого Благоверного Александра Невского и неподалеку посадили саженцы деревьев.

Епископ Павел тепло поблагодарил урайцев за радушный прием. «Это то направление, на которое всем нам следует обратить особое внимание. Именно в умах и душах детей сегодня закладываются зерна доброты и чести, которые позволят им в будущем быть честными, порядочными людьми, патриотами своей Родины»,- подчеркнул владыка Павел.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах