Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Сургуте подвели итоги конкурса детского творчества «Полиция спешит на помощь!»

Фото: пресс-служба ОВО по г.Сургуту

Сургут, 8 апреля АиФ-Югра. Для того, чтобы плакаты, рисунки и поделки детей были наполнены смыслом, вначале стражи правопорядка пригласили школьников на экскурсию по отделу: показали работу дежурной части, продемонстрировали приемы рукопашного боя, дали пострелять из электронного стрелкового тренажера «Скатт», рассказали об оружии, которое находится на вооружении в подразделении, продемонстрировали учебное задержание. 

Юные художники прониклись работой полицейских, и это отразилось на их творчестве. К каждой работе они придумали тематические лозунги, к примеру: «Сильные телом и духом», «Вы на чеку всегда и всюду», «Круглые сутки и поздно, и рано на страже вневедомственная охрана».

Более 30 работ были представлены на суд конкурсной комиссии. Дети и педагоги из МБОУ ДОД «Центр детского творчества» и МБОУ МУК «Центр индивидуального развития» - самые активные участники мероприятия.

«Очень приятно было рассматривать рисунки ребят и девчонок. В работах проявилось знание службы. Красивые композиции, выполнены с фантазией. Мы благодарны школьникам и педагогам за такие хорошие работы, которые будут украшать стены нашего отдела. И полицейские, и посетители нашего подразделения смогут любоваться плакатами, поделками, отображающими деятельность отдела вневедомственной охраны», - сказала заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по Сургуту подполковник полиции Марина Новгородцева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах