Ханты-Мансийск, 16 апреля АиФ-Югра. Уже 6 мая весенний сезон охоты откроется для жителей Кондинского, Советского, Ханты-Мансийского и Нефтеюганского районов, а 10 мая для любителей пернатой, водоплавающей дичи в Белоярском, Березовском, Октябрьском и Сургустком районах.
Нормы добычи для любителей пострелять остались прежними один селезень гуся, три селезня утки, один селезень глухаря и два тетерева. Охотится разрешено только на самцов птиц, также под запретом покушения на рябчиков и куликов. В противном случае нарушителям грозит административный штраф, за повторные действия лишение лицензии на оружие и даже аннулирование охотничьего билета.
Отметим, что в 2012 году югорчане более 1 700 раз нарушали закон и получили взысканий на 1,3 млн рублей. Так же в округе есть случаи уголовных преследований за незаконную охоту в Березовском и Нижневартовском районах. Именно поэтому в этом году специалисты Природнадзора Югры решили ужесточить уже существующие правила. Ознакомиться с нововведениями любители дичи смогут при получении лицензии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть