Примерное время чтения: 2 минуты
113

Молодежь в Нягани летом будет трудоустроена

Фото: АИФ

Нягань, 28 июня АиФ-Югра. Трудоустройством молодежи на летний период занимаются отдел молодёжной биржи труда и Няганский центр занятости.

Так, за первое полугодие 2013 года для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет было временно создано 250 рабочих мест, из них в летний период 224.

Подростки смогут летом поработать подсобными рабочими. Они будут заниматься уборкой производственных и служебных помещений, высадкой зелёных насаждений в черте города, очисткой от мусора территорий, курьерской работой, а также оказанием помощи в проведении городских мероприятий и прочих, посильных для их возраста, работах.

При этом 3 часть из числа трудоустроенных подростков будут выполнять функции помощников вожатого в летних оздоровительных лагерях на базе образовательных и спортивных учреждений города.

Остальные подростки будут заниматься благоустройством свободных территории города в управляющих компаниях. Стоит отметить, что с каждой управляющей компанией заключён договор на организацию и проведение работ. За каждым отрядом закреплён вожатый, выделена медицинская аптечка и организован питьевой режим, сообщает пресс-служба администрации города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах