Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Ханты-Мансийске стартует медиа-проект «Понять. Прожить. Помнить»

Ханты-Мансийск, 12 марта - АиФ-Югра.

В югорской столице в рамках проекта «Понять. Прожить. Помнить» 14 марта пройдет медиалаборатория для школьников со всей Югры.

Медиа-проект «Понять. Прожить. Помнить» посвящен людям и их судьбам. 150 медиаволонтеров со всего автономного округа соберутся для того, чтобы обучиться основам медиа. После чего, в течение нескольких месяцев, находясь в своих городах и поселениях, они будут исследовать и рассказывать то, как Великая отечественная война повлияла на города, семьи и их жизнь.

Отправной точкой проекта станет медиалоборатория, которая пройдет 14 марта на базе средней общеобразовательной школы № 4. Участников мероприятия ожидает интенсивная образовательная программа, включающая форсайт-сессии, занятия в игровой форме, воркшоп, а также работу по одному из направлений: SMM, креаторство, фото, видео, кураторы, журналистика.

Завершится проект медиа-экспедициями лучших команд волонтеров в Германию, Беларусь, Город-герой Волгоград, Город-герой Севастополь, город воинской славы Роснов-на-Дону в сентябре.

Отметим, медиа-проект организован Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» совместно с Ханты-Мансийской окружной общественной организацией ветеранов и общероссийской детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», Общественной палаты Югры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах