Примерное время чтения: 3 минуты
117

«И пускай дети рулят!». Онлайн-марафоном отметили 1 июня в округе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Югра 03/06/2020
Семья Тиуновых из Сургута приняла участие в онлайн- празднике детства
Семья Тиуновых из Сургута приняла участие в онлайн- празднике детства / Семья Тиуновых / Из личного архива

Ограничения в период пандемии не стали причиной для отмены праздничных мероприятий 1 июня, их перевели в новый формат. Активные, творческие молодые люди, дети могут легко подстроиться под созданные условия и достойно переживают установленный в регионе режим самоизоляции.  

Мечты сбываются

Губернатор Югры Наталья Комарова лично встретилась онлайн с детьми и их родителями из разных уголков автономного округа в День защиты детей на интерактивной программе «Дети рулят!». Трансляция прошла в персональном аккаунте губернатора в инстаграме, посмотреть ее смогли все желающие.

В самом начале глава региона, обращаясь к ребятам, привела в пример третьеклассницу Таисию Угорелову из Ханты-Мансийска, которая мечтала принять участие в каком-нибудь масштабном форуме. И в 2019 году ее мечта сбылась, она стала участником крупного мероприятия «Наноград. Ханты-Мансийск – 2019». В этом году планируется проведение регионального форума «Наноград-2020». И Таисия обязательно примет в нем участие.

«Я привела этот пример для того, чтобы вместе с вами признать, что ничего невозможного нет. Все, о чем мы мечтаем, чего добиваемся, имеет свой результат, свой эффект. И поэтому нельзя останавливаться, нужно идти», – сказала Наталья Комарова.

Губернатор предложила ребятам рассказать в прямом эфире об их мечтах.

Дети охотно поведали о них. Например, воспитанники дежурной группы детского сада № 8 «Белоснежка» из Мегиона озвучили свои желания – чтобы пели птицы, чтобы не грустила мама, чтобы быстрее закончился карантин и открылись карусели. А их воспитатель пожелала всем детям иметь крепкую и счастливую семью.

«Солнечный круг» интерактивным хором

Другие ребята продемонстрировали в прямом эфире свои таланты. Многодетная семья Тиуновых из Сургута провела зарядку онлайн. Старшей Ульяне – 15 лет. Она кандидат в мастера спорта по ушу, член Федерации ушу России, молодежной сборной команды страны. По мнению девочки, онлайн- зарядка, которую она также провела в 9.00 в этот день в группе «Югра» в социальной сети «ВКонтакте», поднимает дух югорским детям, ведь они почти три месяца находятся в изоляции. «Очень важно заниматься спортом даже сейчас, в такой непростой период», – заметила спортсменка. Мама Ульяны Татьяна – мастер-спорта по художественной гимнастике и тренер, 15-летний брат Александр – футболист и пловец, шестилетний Ярослав занимается спортивной акробатикой. Самый младший член семьи – трехлетний Роман – как подрастет, тоже будет покорять спортивные вершины.

Ученица детской школы искусств из Нижневартовска Софья Миронова – лауреат и обладатель Гран-при всероссийских и муниципальных конкурсов. Общаясь с Натальей Комаровой, она поинтересовалась, кто любимый композитор губернатора Югры, и предложила сыграть в «Угадай мелодию». А итогом разговора о музыке стало исполнение всеми участниками встречи песни «Солнечный круг» онлайн.

Интерактивная программа явилась апогеем окружного марафона детства, в рамках которого было проведено более 120 событий в формате онлайн для детей в каждом городе и районе Югры. Это мастер-классы, спектакли, видеоуроки, викторины, квесты, спортивные, культурные и образовательные интерактивы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах