Примерное время чтения: 1 минута
157

В Сургутском районе на технопарк для пожилых людей потратили 17 млн рублей

Сургутский район, 28 августа - АиФ-Югра.

В детском технопарке на Белом Яру презентовали единственный в России мобильный технопарк для пожилых людей. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

По его словам, создан технопарк для проекта «Активное долголетие». В нем есть лаборатория по созданию виртуальной реальности, дизайн-лаборатория с телефонами в комплекте, студия звукозаписи, медиа-мастерская и многое другое. Стоит такой передвижной кванториум – 17 млн рублей.

«Мы всегда перенимаем передовой опыт для реализации в Сургутском районе. Когда 2 года назад был в Москве, видел их технопарк. Стоял, завидовал, пообщался с руководителем, он рассказал, что самые популярные направления среди старшего поколения – это vr-лаборатория, компьютерная грамотность и графическая станция. Захотелось! Подумал, чем наши пожилые люди хуже? Ничем! Тем более, люди они очень активные, им всё надо, всё интересно!», – написал Трубецкой в своем аккаунте в соцсети.  

Комплекс передвижной, машина утеплена и выдержит сибирские морозы. Ещё одна особенность – технопарк приспособлен для инвалидов.

«В общем, пенсионеры Белого Яра свой мобильный технопарк уже оценили. Далее он отправится в путь по району, чтобы обучиться в нём смогла вся наша армия из 13 тысяч пожилых людей!», – отметил глава муниципального образования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах