Примерное время чтения: 1 минута
133

Жительница Когалыма победила во Всероссийском грантовом конкурсе

В Югре людям пожилого возраста оказывается адресная помощь
В Югре людям пожилого возраста оказывается адресная помощь / Huskyherz / pixabay.com
Когалым, 29 сентября - АиФ-Югра.

Жительница автономного округа стала обладателем федерального гранта. Куратор движения «Серебряные волонтёры» города Когалыма» Татьяна Тиссен получит 100 тысяч рублей на реализацию в 2021 году проекта «По зову сердца» по итогам Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» в направлении «Социальные проекты».

«Югра выполняет поручение президента Российской Федерации Владимира Путина по реализации комплекса мер поддержки граждан пожилого возраста и других граждан, отнесенных к группе риска, в период пандемии, – рассказала губернатор Наталья Комарова, комментируя достижения работы движения. – Волонтеры работают с гражданами находящимися в длительной самоизоляции, и хочу отметить, что наших ветеранов отличает выдержка и забота об окружающих людях».

Реализация данного проекта создаст дополнительные условия для деятельности «серебряных волонтёров». Они смогут передавать свой опыт несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.

Как рассказала куратор движения «Серебряные волонтёры» города Когалыма» Татьяна Тиссен, людям пожилого возраста оказывается адресная помощь. «Данной категории граждан уделяется особое внимание, никаких жалоб и обращений от них мы не получаем», – отметила Тиссен.

Добавим, что военно-патриотический и духовно-нравственный центр имени Героя России А.С. Бузина «Союз» из города Советский также получит материальную поддержку от ассоциации волонтёрских центров на проведение образовательных мероприятий для добровольцев старшего возраста и организаторов «серебряного» волонтёрства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах