Примерное время чтения: 1 минута
187

«Читающий автобус» проедет по улицам Сургута в честь юбилея Великой Победы

Поездка по закоулкам истории продлится с 12 до 17 часов
Поездка по закоулкам истории продлится с 12 до 17 часов Администрация Сургута
Сургут, 13 октября - АиФ-Югра.

«Читающий автобус» проедет по улицам Сургута в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне 14 октября. Поездка по закоулкам истории продлится с 12 до 17 часов.

Как рассказали организаторы акции, это будет своего рода мобильная экскурсия в военные годы, в которой приглашают принять участие всех желающих жителей города.

«Читающий автобус» будет оформлен в соответствии с тематикой военного времени. Маршрут №47 возьмет курс на Ленинград и последует от железнодорожного вокзала до городской поликлиники № 2. Пассажиры эксклюзивного общественного транспорта смогут окунуться в историю военных лет, узнать о вкладе сургутян в достижение заветной цели 1941-1945 годов – взятие Берлина и победу над фашизмом», – сказали организаторы проекта.

А лейтмотивом акции будет повествование о блокадном Ленинграде. Пассажиры юбилейного автобуса будут читать стихи и отрывки прозы, посвященные военной теме. Кроме того, для них пройдет тематическая викторина, а также ждет встреча с гостями из Санкт-Петербурга – представителями литературной общественности во главе с дочерью писателя Даниила Гранина – Мариной Данииловной Чернышёвой-Граниной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах