Примерное время чтения: 2 минуты
294

Югорчанам вручили государственные награды и звания

Вручение наград
Вручение наград ОТРК Югра
Югра, 10 декабря - АиФ-Югра.

Югра в четверг отмечает девяностолетний юбилей. По всему округу в этот день проходят праздничные мероприятия.

В Ханты-Мансийске губернатор Югры Наталья Комарова вручила югорчанам государственные награды и почетные звания. Во время торжественной церемонии награды также получили победители премии «Признание» и конкурса рисунков «#Расту в Югре».

«Это особый юбилейный день для нас. Сегодня мы чествуем самоотверженный труд и достижения наших земляков», – сказала Наталья Комарова. Она также добавила, что первым ей сегодня позвонил экс-губернатор Югры Александр Васильевич Филипенко. Он поздравил всех югорчан с днем рождения автономного округа и пожелал каждому всего самого доброго.

Со цены КТЦ Югра - Классик на торжественной церемонии приуроченной к 90-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа были вручены сразу 20 наград. Среди них два Ордена Пирогова. Их получили заведующая инфекционным отделением Нефтеюганской больницы Елена Прокопчук и врач-терапевт центра вирусных гепатитов ОКБ Ханты-Мансийска Батуртин Сайтаджиев. Еще двоим медработникам вручены медали Луки Крымского – это Альфия Давлетшина из Ханты-Мансийска и Светлана Тихонова из Нефтеюганска.

«Дорогие земляки, спасибо вам за ваш труд и милосердие», – сказала губернатор Югры.

В день 90-летнего юбилея округа в Ханты-Мансийске также назвали победителей премии «Признание». На этот конкурс в 2020 году поступило 54 заявки. Премия вручается в следующих номинациях: «Гражданское слово», «Золотое сердце», «Лучшая практика территориального общественного самоуправления»; «Милосердие без границ»; «Народный контроль», «Правозащитная деятельность, правовое просвещение и воспитание», «Социальная звезда», «Социальная ответственность – гарантия успеха». Дополнительная номинация «Мы вместе» введена в 2020 году в связи с проведением общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», направленной на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции.

Шесть семей стали победителями конкурса рисунков «Расту в Югре2. Награды отправились в Радужный, Зеленоборск и Ханты-Мансийск.

«Нет больше места на земле, где бы столько замечательных людей собрались в одну минуту», – отметила в завершении мероприятия Наталья Комарова.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах