Примерное время чтения: 2 минуты
742

Пилотажная группа «Русские витязи» прилетит в Югру

Пилотажная группа «Русские витязи»
Пилотажная группа «Русские витязи» Международный аэропорт Воронеж
Югра, 2 сентября - АиФ-Югра.

Пилотажная группа «Русские витязи» проведет показательные выступления в Югре 18 сентября. Об этом рассказала губернатор Наталья Комарова на встрече с пилотами в ходе рабочего визита в Нижневартовск 2 сентября, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

«С поддержкой правительства автономного округа и министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу удалось все сложить и получить для югорчан этот проект 18 сентября в Сургуте и Нижневартовске. «Русские витязи» будут работать с нами для югорчан», – сказала глава региона.

Напомним, с инициативой о выступлениях пилотажной группы к руководству региона обратились общественники округа. Идею поддержала и реализовала команда Югры.

«Гордость современной России – воздушно-космические силы, элита ВКС – авиационные группы высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские Витязи». Весомый вклад в развитие страны вносят и жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Здесь, в Западной Сибири, в условиях Севера работают люди, которые решают стратегические задачи обеспечения энергобезопасности Российской Федерации», – отметила губернатор Югры в письме к главе минобороны.

Организацию этого события глава региона обсудила с заслуженным военным лётчиком Российской Федерации, командиром пилотажной группы «Русские Витязи», начальником 237-го центра показа авиационной техники ВС РФ имени И. Н. Кожедуба Андреем Алексеевым. «Мы обязательно проведем встречи со школьниками, студентами, познакомим с авиационной техникой нашу молодежь», – сказал он.

Также в планах пилотажной группы и правительства Югры – организация экскурсии школьников на аэродром, уроки мужества, автограф-сессии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах