Примерное время чтения: 1 минута
249

Наталья Комарова поздравила югорчан с 91-летием округа

Регион отмечает этот праздник 10 декабря
Регион отмечает этот праздник 10 декабря ОТРК Югра
Югра, 10 декабря - АиФ-Югра.

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила югорчан с 91-летием округа.

Регион отмечает этот праздник 10 декабря. Именно в этот день в 1930-м году образовался Остяко-Вогульский национальный округ.

«Нынешний год проходит в нашем регионе под знаком Года науки и технологий, Года знаний. С древности в нашем крае, если люди хотели сделать что-то большое, на века, то они собирались вместе, трудились, как одна семья, в согласии друг с другом, в гармонии с природой», – отметила губернатор.

По ее словам, в 2021 году ввели в эксплуатацию крупнейший в регионе Сургутский окружной клинический Центр охраны материнства и детства, запустили широкомасштабные испытания новых технологий контроля углеродного следа, добычи трудной нефти, завершили проектирование нового моста через Обь в районе Сургута.

Югра занимает первое место в России по добыче нефти, производству электроэнергии. Одним из главных достижений региона в этом году является триумфальное выступление югорских спортсменов на XXXII Летних Олимпийских и XVI Паралимпийских Играх в Токио.

«День Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – это всегда рубеж, мост от прошедшего к завтрашнему, соединяющий достижения поколений югорчан и победы тех, кто принимает эстафету. Это путь развития Югры», – резюмировала глава региона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах