Примерное время чтения: 1 минута
229

В Югре прошел экологический трудовой десант школьников

Югра, 14 июня - АиФ-Югра.

Традиционно в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» прошел экологический трудовой десант школьников. Цель мероприятия – сформировать активную гражданскую позицию у детей.

В экособытии участвовали не только школьники, но и их родители и педагоги, представители общеобразовательных и других заинтересованных организаций.

Во время экологического трудового десанта югорчане убрали территории муниципалитетов, высадили деревья, развесили кормушки для птиц.

Так, в Мегионе в экологической акции участвовали 2895 школьников, учащиеся 6-11 классов. Дети привели в порядок пришкольную территорию, благоустроили скверы, устроили субботник у памятников, высадили деревья и кустарники.

В Югорске в экологическом трудовом десанте школьников приняли участие 5 общеобразовательных учреждений города, 3087 учеников и 124 сотрудника школ. Общая площадь убранной территории составила 5,05 га. В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» волонтеры добровольческого экологического объединения лицея «Поколение Экос» организовали конкурс на лучшую экологическую речевку и эмблему «Мы за чистый город» для всех учеников лицея – с 1 по 10 класс.

В Березовском районе в трудовом десанте приняли участие 1826 обучающихся и 74 педагога из 12 образовательных организаций. В рамках мероприятия убраны территории школ и прилегающие к ним парки и дворы.

Экологический трудовой десант – по-настоящему нужное и важное мероприятие. Ребята с гордостью чувствуют себя причастными к тому, что улицы и скверы родного города, поселка стали чище и уютнее.

Всего в автономном округе в трудовом десанте школьников с 11 мая по 1 июня приняли участие более 31 тысячи человек.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах