109

Хоккейный Клуб «Югра» вырвал победу у «Автомобилиста»

Пресс-служба ХК "Югра" / АиФ-Югра
Югра, 12 декабря - АиФ-Югра.

«Югра» взяла реванш в единственном матче этой выездной серии. Клуб буквально вырвал победу у екатеринбургского «Автомобилиста». Хотя еще несколько дней назад в домашнем мачте югорчане уступили противнику со счётом 0:4.

Но в этот раз «Югра» была настроена на победу. Несмотря на то, что в первом периоде счет вели «Автомобилисты» – 1:3, нашим хоккеистам все же удалось вырваться вперед и сравнять счет благодаря Бурстрёму и Пестушко. На последней минуте Александр Торченюк на коленках запихал шайбу в ворота Александра Шарыченкова, но прием не засчитали. И лишь в серии буллитов Никлас Бурстрём смог вывести «Югру» на первое место. Со счетом 4:3 «Югра» вырвала победу у «Автомобилиста».

Главный тренер «Югры» Анатолий Емелин также отметил успех югорских спортсменов: «Давно не побеждали. Наконец-то нам это удалось. Спасибо ребятам, они очень хотели, сражались, вытащили игру. В третьем периоде здорово сыграли и вытащили матч. По буллитам нам повезло, вратарь здорово сыграл».

Как сообщает пресс-служба ХК «Югра», этот матч стал для нападающего Максима Пестушко юбилейным – 470-й матч в «регулярках» КХЛ. Также он забросил 150-ю – юбилейную шайбу и отдал 200-ю передачу в чемпионатах России. По словам Максима, в такой момент не хочется делать «антирекорды»: «Все ребята это понимают и поэтому отнеслись к этой игре очень ответственно. Мы сыграли строго по заданию. Когда проигрывали 0:1 или 0:2, то у нас игра совсем разваливалась, а сегодня мы вытащили очень сложный для нас матч. И за то, что мне удалось забить нужно сказать спасибо партнерам - они отдавали хорошие передачи. А что касается моих «юбилейных цифр»? Так дай Бог, чтобы они были не последними».