Межгосударственный авиационный комитет начал расследование исчезновения вертолета Ми-8, который пропал в Сургутском районе 3 июля.
В пресс-службе МАК сообщили о проведении экспертизы обломков вертолета и предметов, находившихся на его борту, которые были найдены на берегу Оби.
Как уточнили в ведомстве, комитет будет осуществлять работу в тесном сотрудничестве со спасателями и следователями.
Напомним, вертолет в Югре ищут уже 20 дней. На борту упавшего Ми-8 находились 5 человек. Три тела уже найдены. В поисках задействованы катера с современной техникой, а также вертолеты и группы волонтеров. Власти Югры и Тюменской области сообщили, что всем родственникам погибших будет оказана материальная помощь.