Примерное время чтения: 2 минуты
102

О незаконной деятельности бывшего директора МП в Пыть-Яхе

Пыть-Ях, 29 июня - АИФ-Югра 

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Городское лесничество», обвиняемого в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного поведения), а также преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).  

Как сообщает   Следственное управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре,   в период с октября 2009 по июль 2011 года обвиняемый незаконно издавал приказы о премировании себя за различные заслуги, хотя такие приказы могли издаваться лишь главой города Пыть-Яха.  

За указанный период времени обвиняемый похитил путем присвоения более одного миллиона рублей.  В целях возмещения ущерба причиненного преступлением следствием арестована квартира обвиняемого, находящаяся в Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах