Примерное время чтения: меньше минуты
514

Скончался экс-председатель Думы Нижневартовска Владимир Тихонов

Нижневартовск, 14 ноября - АиФ-Югра.

На 77-м году жизни скончался один из первых народных избранников Нижневартовска Владимир Тихонов.

«С глубокой скорбью воспринял известие о кончине Владимира Павловича Тихонова. Владимир Павлович был человеком, чья жизнь и работа были неразрывно связаны с нашим городом. На посту председателя городской Думы он проявил себя как мудрый, принципиальный и ответственный руководитель, настоящий государственник. Его активная гражданская позиция, профессионализм и искренняя преданность делу служения людям оставили заметный след в истории Нижневартовска, — написал в своем Telegram-канале глава города Дмитрий Кощенко. — Выражаю самые искренние слова соболезнования семье, друзьям и коллегам Владимира Павловича».

По словам мэра, многие значимые для города решения, проекты и инициативы были реализованы благодаря усилиям Тихонова. Он пользовался заслуженным уважением среди всех, кто его знал.

Напомним, в 1990 году Владимир Павлович был избран депутатом Верховного Совета СССР. В последующие годы принял участие в выборах в городской парламент и стал депутатом Думы второго созыва. В период с 2001 по 2012 год занимал должность председателя Думы города Нижневартовска. Был заместителем главы города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах