Примерное время чтения: меньше минуты
28

В Сургуте проживает четверть населения Югры

Сургут, 27 февраля - АиФ-Югра.

Фактическое население Сургута превысило 500 тысяч человек. Об этом рассказал глава города Максим Слепов.

По данным Росстата, официально в городе проживают более 441 тысячи человек, заявил мэр в ходе своего отчета в Думе города о результатах работы за 2025 год. Это четверть населения ХМАО.

Слепов уточнил, что «фактически уже более полумиллиона жителей». «Мы остаемся самым северным городом страны с таким населением, и это накладывает особую ответственность», — пояснил глава Сургута.

В своих социальных сетях Максим Слепов отметил, что 2025-й стал для горожан годом больших перемен.

«А 2026-й обещает быть годом важных решений. Как глава города, вижу свою главную задачу на этот год — слышать запросы людей, объединять их в единую команду для работы на наш общий результат. Результат у нас один — высокое качество жизни сургутян», — отметил мэр.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах