Примерное время чтения: меньше минуты
105

Югра принимает участие в проекте «Подари маску»

Югра, 28 апреля - АиФ-Югра.

Массовый благотворительный пошив средств индивидуальной защиты стартовал в России. Сообщает ugra-news.ru.

Проект «Подари маску» направлен на организацию работы по пошиву масок и дальнейшую безвозмездную передачу их семьям с детьми-инвалидами, многодетным, медицинским работникам, пожилым людям и волонтерам.

По словам организаторов, к акции уже присоединилось 62 региона, около 800 швей, включая югорское отделение всероссийского общественного движения «Матери России» из Нижневартовска.

Планируется, что только в апреле благодаря этому проекту в стране будет выпущено и бесплатно передано около 200 тысяч масок.

Отметим, каждый югорчанин может поддержать швей на сайте «#МыВместе». Все пожертвования будут направлены на закупку материалов и вознаграждение швей-волонтеров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах