Пловчиха из Югроска взяла полный комплект медалей

Екатерина Кибирева показала высокий результат и завоевала «золото», «серебро» и «бронзу». pixabay.com
Югорск, 26 сентября - АиФ-Югра.

22 сентября прошла Всероссийская летняя спартакиада детей инвалидов по зрению. Спортсменка Центра адаптивного спорта Югры из Югорска Екатерина Кибирева показала высокий результат и завоевала «золото», «серебро» и «бронзу».

За место на призовом пьедестале боролись 87 пловцов. Однако, Екатерина обошла конкурентов и заняла первое место, проплыв 50м вольным стилем с результатом 00:52,25 мин. Серебряную медаль на дистанции 50 м брассом с результатом 1:06,00 мин. и бронзовую на дистанции 50 м на спине, которую проплыла за 1:03,96 мин.

«Далее мы начнем подготовку к предстоящим чемпионату и первенству в зачет Параспартакиады Югры, а затем планируем выступить на Турнире на призы олимпийского чемпиона Валентина Таяновича, который состоится в ноябре в городе Салавате», – комментирует тренер по плаванию Евгений Кибирев.