В крупнейшем муниципалитете Югры обновляют дорожную разметку. Работы выполнены на 80%. Остались лишь те участки дорог, где идет асфальтирование.
Всего в городе обновления ожидают 623 пешеходных перехода на 720 км автодорог. На это из бюджета планируется потратить 18 млн рублей.

В Сургуте уже второй год пользуются новой технологией маркировки холодным пластиком. 33 пешеходных перехода покроют пластиком этим летом. Как сообщает «О, Сургут!», один переход по новой технологии обойдется казне в 75 500 рублей.
Замдиректора департамента городского хозяйства Сургута Константин Карпеткин говорит: «Если пластик продержится год, мы сравним экономические показатели и сделаем выводы».
Известно, что пластиковая разметка держится около года в нормальных условиях. Эксперты проверяют ее устойчивость к северному климату.
Кстати, по национальному стандарту вблизи образовательных учреждений «зебры» должны быть выполнены пластиком. Поэтому к 1 сентября свежие разметки нанесут и вблизи всех детских садов и школ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть