Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
16+
Югра
(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
189

В Сургуте бизнесмены высадили около 20 елей на Университетской

Ирина Вервильская / АиФ
Сургут, 15 октября - АиФ-Югра.

Порядка 20 елей высадили предприниматели Сургута в рамках экологической акции «Единый день посадки саженцев деревьев».

Новая «Аллея предпринимателей» появилась на улице Университетской. Акцию поддержал замглавы города Сургута Артём Кириленко. Госслужащий принял участие в высадке. 

«Предприниматели всегда очень охотно откликаются как на высадку деревьев, так и на сбор гуманитарной помощи для участников СВО, асфальтирование небольших парковок и проездов. Активно принимают участие в мероприятиях городского, окружного и федерального масштаба, где достойно представляют наш город. Безмерно им благодарен», – подчеркнул заместитель главы города Артём Кириленко. 

Представители бизнеса ежегодно вносят вклад в благоустройство города и высаживают деревья. «Аллеи предпринимателей» расположены в Крылов парке, скверах Старожилов, Газовиков, на бульваре Свободы и других районах. 

Напомним, сейчас Югра участвует в Международной акции «Сад памяти». В 2025 году жители округа высадят более 18 тысяч деревьев — в память о каждом земляке, который отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны. В регионе проходят как организованные посадки деревьев, так и индивидуальные, по личной инициативе югорчан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах