Примерное время чтения: меньше минуты
32

В Югре этим летом будут работать восемь пляжей

Мария Франко / АиФ
Югра, 16 июня - АиФ-Югра.

На территории Югры зарегистрировано восемь пляжей. Они находятся в Нижневартовском районе, по одному пляжу — в Лангепасе, Белоярском, Радужном, в Советском и Нефтеюганском районах. Об этом сообщил замначальника Центра госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Югре Станислав Тышкевич.

«Эти пляжи планируются к открытию во второй половине июня. Три пляжа принадлежат муниципалитету и пять — индивидуальным предпринимателям», — пояснил сотрудник ведомства.

По его словам, всего в Югре насчитывается более 100 традиционных мест отдыха у воды. Пляжей немного, так как их обустройство требует определенных затрат и соблюдения требований безопасности к водному объекту и к окружающей среде. На территории Югры уже зарегистрировано 11 происшествий на воде, в которых погибли четыре человека, в том числе один ребенок.

Станислав Тышкевич напомнил, что за купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность на основании статьи 15 закона ХМАО-Югры. Это наложение административного штрафа от 500 до 2000 рублей. Также будут выписаны штрафы родителям, которые оставили своих детей у воды одних.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах