В Югре продолжается приём заявок на получение премии губернатора. Подать заявку могут талантливые югорчане 14–35 лет, проявившие себя в профессии или общественной деятельности.
Лауреатам премии выплатят по 55 тысяч рублей, сообщили на официальной странице Молодёжного центра Югры в соцсетях. Югорчанам предлагают представить свои достижения за последние три года. Это могут быть успехи в волонтёрской или общественно-политической деятельности, в формировании здорового образа жизни или в области цифровых технологий. Всего выберут 14 победителей — по одному в каждой номинации.
Выдвинуть претендента на премию могут органы местного самоуправления, общественные советы, члены Общественной палаты округа, НКО, образовательные организации, детские и молодёжные общественные объединения. Стать лауреатом можно не чаще одного раза в три года.
Заявки принимают до 5 мая на платформе «Единый Личный Кабинет Активиста».