Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
Югра
Аргументы и Факты
ugra.aif.ru
Югра
(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
61

В Югре планируют построить новые современные гостиницы

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 24. АиФ-Югра 11/06/2025
Югра, 11 июня - АиФ-Югра.

В Югре в ближайшие годы начнётся строительство новых современных гостиниц. Для этого региональные власти заключают соглашение о сотрудничестве с акционерным обществом «Космос Отель Групп».

Решение об этом было принято на очередном заседании правительства. Как отметил губернатор Югры Руслан Кухарук, проект направлен на развитие туристской инфраструктуры и создание современных объектов для размещения туристов.

«Нужно создать комфортные условия для проживания людей, которые приезжают к нам с какой бы то ни было целью. Ведь важный показатель, характеризующий туристическую отрасль, – это не только турпоток, но и количество дней пребывания, средний чек и желание вернуться или рассказать друзьям и коллегам о том, что эта территория стоит того, чтобы её посетить. А для этого необходимо создать соответствующую инфраструктуру: новые гостиницы, инженерные и транспортные сети», – подчеркнул глава региона.

По данным статистики, входящий туристический поток в Югре по итогам 2024 года вырос на 5,4% в сравнении с 2023 годом. Подписание соглашения запланировано на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме, который пройдёт с 18 по 21 июня в Санкт-Петербурге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах